Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребёнка

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Ковалевская Яна Сергеевна

Уполномоченный призван решать вопросы взаимодействия всех участников образовательного процесса с правовой точки зрения.

Это человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, Уставом образовательного учреждения, правилами школьной жизни.

Он ведет индивидуальную просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса. Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних.

Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса.

График работы:

Консультации (понедельник, среда, пятница): с 8.30-18.00

Приемный день: среда  08:30 - 17:30

МБОУ Хомутовская СОШ №12

Телефон школы : 8(86345) 99-0-67

Телефон уполномоченного : 8(86345) 99-0-67

План работы уполномоченного по правам ребёнка

Протокол №1 от 15 апреля 2017г. по выборам уполномоченного по правам ребенка в МБОУ Хомутовской СОШ №12