Безопасность

Безопасность

#ДТДРЯДОМ

10 лет работы в России!

Скажем телефону доверия «Да!»

Дорогие дети и взрослые Кагальницкого района!

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Звонок на номер телефона доверия со стационарного или мобильного телефона является бесплатным и анонимным для жителей всей страны.

Детский телефон доверия – это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей. Телефоны доверия будут нужны всегда, это нормальная цивилизованная форма своевременной профессиональной помощи семье в разрешении внутреннихконфликтов.
Вы можете обратиться анонимно и получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия, включая сексуальное, обращайтесь в любое время по телефону 8-800-2000-122.

Уважаемые дети!

В случае жестокого обращения со стороны взрослых, вы можете обратиться в службу экстренной психологической помощи по «Детскому телефону доверия» - 8-800-2000-122, а также можете обратиться в ближайшее учреждение, в котором вам окажут квалифицированную психологическую помощь

Телефон доверия ГУ МВД России по Ростовской области(863) 249-24-77 (круглосуточно)

Телефон доверия ОРЧ Собственной Безопасности(863) 249-12-93 (с 10 до 17, кроме выходных и праздничных дней)

Телефон доверия ГИБДД(863) 249-34-04(круглосуточно)

Телефон доверия Управления вневедомственной охраны(863) 234-98-33(круглосуточно)

Телефон доверия Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону(863) 249-14-28 (круглосуточно)

о службах экстренной психологической помощи по телефону,

действующих в Ростовской области

Члены Российской ассоциации Телефонов экстренной психологической помощи

- Телефон Доверия при Молодежной Кризисной службе

(863) 236-58-58 (круглосуточно);

- Служба экстренной помощи «Молодежный телефон доверия»

(863) 242-61-01 действует с 1995 года при МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону» МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону»;

- Служба ЭПП «Телефон Доверия» (86392) 9-08-08 при учреждении социального обслуживания семьи и детей г.Волгодонска.

Другие службы ЭПП в системе образования:

- служба экстренной психологической помощи «Доверие» при МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центре диагностики и консультирования Сальского района;

- Молодежный телефон доверия (8835) 24-94-04 при муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей»

В системе минтруда области при учреждениях социального обслуживания семьи и детей (кроме г.Волгодонска) телефоны доверия работают в гг.Каменске-Шахтинском, Шахты, Азове, Донецке, Ростове-на-Дону, Белокалитвинским и Миллеровском районах.