Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

1 декабря 2022

2 февраля 2023

4 мая 2023

Большинство выпускников школ успешно напишут сочинение уже в декабре и смогут продолжить спокойно готовиться к ЕГЭ. Две оставшиеся даты — резервные, они рассчитаны на тех, кто по каким-то уважительным причинам не сможет присутствовать на написании сочинения в декабре, либо получит «незачёт» и вынужден будет пересдавать это испытание.

В каждом часовом поясе России будут предложены различные темы сочинений на основе объявленных уже сейчас направлений тем. Конкретные темы будут объявлены за 15 минут до начала написания сочинения.

На написание сочинения даётся 3 часа 55 минут времени.